‘করোনার এই সময়ে খাদ্যের পাশাপাশি বেশি প্রয়োজন সচেতনতা’

করোনা মোকাবেলায় লকডাউনের ফলে সাময়িক কর্মহীন হয়ে পড়েছে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। দিনমজুর এবং দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জীবিকা নির্বাহ করা কঠিন হয়ে পড়েছে। চলমান করোনা সঙ্কট মোকাবেলায় নোয়াখালী-৪ আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক একরামুল করিম চৌধুরীর সাহায্যের পাশাপাশি উনার ছেলে সাবাব চৌধুরী কয়েক হাজার মানুষের মাঝে প্রয়োজনীয় সামগ্রী বিতরণ করেছেন।

জানা গেছে, কিছুদিন আগেও তিনি সাধারণ মানুষের মাঝে খাদ্যসহ প্রয়োজনীয় সামগ্রী পৌঁছে দেন। এ ছাড়া যতদিন মানুষের প্রয়োজন হবে, ততদিন তাদের জন্য এই তৎপরতা চলমান থাকবে।

সাবাব চৌধুরী বলেন, জনগণের চাহিদা মেটাতে সরকারের পর্যাপ্ত প্রস্তুতি রয়েছে। ইতোমধ্যে প্রধানমন্ত্রী খাদ্যের সুষ্ঠু বন্টনের জন্য কড়া বার্তা দিয়েছেন। এখন সবচেয়ে বেশি প্রয়োজন পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা, আত্মসচেতনতা ও ঘরে থাকা। কারণ করোনার এই সময়ে খাদ্যের পাশাপাশি বেশি প্রয়োজন সচেতনতা। আর একমাত্র সচেতনতায় পারে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ করতে ।

খবর সারাবেলা /০৪ এপ্রিল ২০২০ / এমএম