‘জ্বালানি তেলের দাম শিগগির আরও কমবে’
দেশে জ্বালানি তেলের দাম শিগগির আরও কমবে বলে জানিয়েছেন পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান। তিনি বলেন, ‘বিশ্ববাজারে তেলের দাম যে হারে কমছে, দায়িত্বের সঙ্গে বলতে পরি দেশে জ্বালানি তেলের দাম শিগগির আরও কমবে। ইতোমধ্যে আমাদের প্রধানমন্ত্রী তার প্রমাণ দিয়েছেন। জ্বালানি তেলের দাম কিছুটা হলেও কমিয়েছেন।’বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবস উপলক্ষে সাভারের সিআরপিতে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির ভাষণের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি এসব কথা বলেন।
বিশ্ববাজারে তেলের দাম কমায় দেশে চ্যালেঞ্জ কমছেবিশ্ববাজারে তেলের দাম কমায় দেশে চ্যালেঞ্জ কমছে পরিকল্পনামন্ত্রী বলেন, ‘আপনারা তেল-গ্যাসের দাম বাড়ার আভাস পাচ্ছেন, আর আমি কমার আভাস পাচ্ছি। আমি দায়িত্ব নিয়ে আপনাদের বলতে পারি, বিশ্ববাজারে তেলের দাম-গ্যাসের দাম যেভাবে কমছে, সরকার ইতোমধ্যে তার মনোভাবের পরিচয় দিয়েছে।’
তবে কোন পক্রিয়ায় কমানো হবে সেটা এই মুহূর্তে বলা যাচ্ছে না উল্লেখ করে পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান আরও বলেন, বিশ্ব বাজারে দাম বাড়লে আমরা বাড়াব, আর কমলে আমরা কমাব। তবে, দামটা হঠাৎ করে একটু বেশি পরিমাণ বেড়েছে। এ কারণে সমস্যাটা একটু বেশি হয়েছে। আপনারা জানেন, সরকার তেলের দাম শুধু কমায়নি; ইতোমধ্যে সরকারের সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় বলেছে তারা আবারও সমন্বয় করবে, আবারও কমাবেন।
খবর সারাবেলা / ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২২ / এমএম