লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগে পাঁচ বাংলাদেশি ক্রিকেটার

আগামী ২৩ ডিসেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগের দ্বিতীয় আসরের খেলা। আর ইতিমধ্যেই শেষ হয়েছে নিলামের কার্যক্রম। আর নিলাম শেষে তাসকিন আহমেদ এবং মোহাম্মদ মিঠুনসহ বাংলাদেশ দলের মোট পাঁচজন ক্রিকেটার দল পেয়েছেন।তাসকিন-মিটুন ছাড়া বাকি তিনজন হলেন মেহেদি হাসান রানা, নাজমুল ইসলাম অপু এবং আল আমিন হোসেন। নাজমুল ইসলাম অপু, মোহাম্মদ মিঠুন ও রানাকে দলে ভিড়িয়েছে ক্যান্ডি ওয়ারিয়র্স। এদিকে তাসকিন ও আল-আমিন খেলবেন কলম্বো স্টার্সের হয়ে।

বিদেশি গোল্ড-বি ক্যাটাগরি থেকে তাসকিন এবং আল-আমিনকে দলে নিয়েছে কলম্বো। ওদিকে, মিঠুনকে বিদেশি গোল্ড-এ ক্যাটাগরি থেকে কিনেছে ক্যান্ডি। অপু এবং রানা ছিলেন বিদেশি গোল্ড-বি ক্যাটাগরিতে।আগামী ডিসেম্বর মাসের ৫ তারিখে শুরু হবে এলপিএল। ২৩ ডিসেম্বর পর্যন্ত টুর্নামেন্টটি হবে। শুরুতে তাসকিনকে পাওয়ার সম্ভাবনা নেই। ঘরের মাঠে পাকিস্তানকে আতিথেয়তা দেবে বাংলাদেশ। তাসকিন নিশ্চিতভাবেই দলে থাকবেন। আবার মাঝামাঝি সময়ে দল যাবে নিউ জিল্যান্ডে। ফলে সেই সময়েও তাসকিনের না থাকার সম্ভাবনা বেশি। তবে বাকিরা চাইলেই অনাপত্তিপত্র পেতে পারেন।

কলম্বো ও হাম্বানটোটায় টুর্নামেন্টের ম্যাচগুলো হবে। শুরুতে কলম্বোতে টুর্নামেন্টের ২০টি ম্যাচ হবে। এরপর ফাইনাল রাউন্ডের ম্যাচগুলো হবে হাম্বানটোটায়। টি-টোয়েন্টির বড় তারকারা এবারও অংশগ্রহণ করছেন টুর্নামেন্টে। মোহাম্মদ হাফিজ ও মোহাম্মদ আমির খেলবেন গলে গ্ল্যাডিয়েটরসের হয়ে।

খবর সারাবেলা / ১০ নভেম্বর  ২০২১ / এমএম