দুর্গাপূজায় সালমার দুই গান

September 23, 2020

রিয়েলিটি শোয়ের মাধ্যমে মিডিয়ায় এলেও পরবর্তী সময়ে একের পর এক মৌলিক গানে কণ্ঠ দিয়ে নিজেকে অনন্য জায়গায় নিয়ে গেছেন সালমা। করোনার প্রকোপ শুরু হওয়ার পরও নিয়মিত নতুন গানে কণ্ঠ দিয়েছেন।

এছাড়া গত ঈদেও তার গাওয়া দুটি নতুন গান প্রকাশ হয়েছে। তবে করোনা পরিস্থিতির কারণে গত ঈদের পর গানে এক মাসের বিরতি নিয়েছেন তিনি। বিরতি কাটিয়ে আবারও গানে নিয়মিত হয়েছেন এ সঙ্গীতশিল্পী।

সেই ধারাবাহিকতায় দুর্গাপূজা উপলক্ষে দুটি নতুন গানে কণ্ঠ দিয়েছেন। এর মধ্যে ‘তুলসী’ শিরোনামে একটি গান লিখেছেন মো. শাহনেওয়াজ এবং ‘তুষের আগুন’ নামে অন্য গানটি লিখেছেন আহমেদ খসরু। দুটি গানেরই সুর করেছেন শাহনেওয়াজ। গান দুটি প্রকাশ হবে অল্প সময়ের মধ্যেই।

এ প্রসঙ্গে সালমা বলেন, ‘গান যেহেতু পেশা হিসেবে নিয়েছি, তাই এটি থেকে দূরে থাকা সম্ভব নয়। কয়েক মাস ধরে নানামুখী কাজের কারণে হাঁপিয়ে উঠেছিলাম। সেজন্য সব ধরনের কাজ বন্ধ রেখেছিলাম এক মাস।

তবে ফিরেই ভালো কিছু গান পাচ্ছি। গান দুটির কথা এবং সুর সুন্দর হয়েছে। আত্মতৃপ্তি নিয়েই গান দুটি গেয়েছি। আশা করছি গানগুলো শ্রোতাদের ভালো লাগবে।’ অন্যদিকে হায়দার নামে নতুন এক সঙ্গীতশিল্পীর সঙ্গে দুটি ডুয়েট গানেও কণ্ঠ দিয়েছেন সালমা।

এছাড়া নিজের প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থেকে ‘দাগা দিয়া’ নামের একটি একক গানও প্রকাশ হবে শিগগিরই। মুহিন খানের কথা ও সুরে গানটির সঙ্গীত পরিচালনা করেছেন মীর মাসুম। আগামী সপ্তাহে আরও পাঁচটি নতুন গানে কণ্ঠ দেবেন এ সঙ্গীতশিল্পী- এমনটাই জানিয়েছেন তিনি।

খবর সারাবেলা / ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২০ / এমএম