তফসিলের পরও ঝুলছে বিলবোর্ড পোস্টার

রংপুর-৩ আসনের উপনির্বাচনের তফসিল ঘোষণার ৫ দিন হলেও এখনও সরানো হয়নি সম্ভাব্য প্রার্থীদের প্রচার বিলবোর্ড, পোস্টার ও ফেস্টুন। এসব সরিয়ে নিতে জেলা নির্বাচন অফিস মাইকিং করলেও তা কাজে আসছে না।

নিয়ম অনুযায়ী তফসিল ঘোষণার পর থেকে প্রতীক বরাদ্দের পূর্ব পর্যন্ত কোনো প্রার্থী নির্বাচনী প্রচারণায় অংশ নিতে পারেন না। এ সম্পর্কে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী তুষার কান্তি মণ্ডলের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, রাজনৈতিক কারণে ঢাকায় আছি। রংপুরে ফিরে সব সরিয়ে ফেলব। রংপুর মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি সাফিউর রহমান সফিও একই কথা বলেন।

রংপুর জেলা জাতীয় পার্টির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক হাজী আবদুর রাজ্জাক বলেন, আমার কোনো বিলবোর্ড নেই। তবে কিছু জায়গাতে কর্মী-সমর্থকরা ফেস্টুন ও পোস্টার সাঁটিয়েছিল। আমি এগুলো ঢাকা থেকে ফিরে সরিয়ে নেয়ার ব্যবস্থা করব। একই রকম বক্তব্য পাওয়া গেছে জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় যুগ্ম-মহাসচিব এসএম ইয়াসিরের কাছেও।

এ ব্যাপারে রংপুর আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা জিএম সাহাতাব উদ্দিন বলেন, আমরা তফসিলের পর মনোনয়ন প্রত্যাশী সম্ভাব্য প্রার্থীদের সাঁটানো ব্যানার, পোস্টার, ফেস্টুন ও বিলবোর্ড নামিয়ে নেয়ার জন্য মাইকিং করেছি। কিন্তু এখনও অনেকেই সরিয়ে নেননি। নির্বাচনী বিধি অনুযায়ী তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেব। পাশাপাশি নির্বাচন অফিসের পক্ষ থেকে এসব সরিয়ে ফেলতে আমাদের প্রস্তুতিও রয়েছে।

 

খবর সারাবেলা/ ০৮ সেপ্টেম্বর ২০১৯/ টি আই